Муниципальное общеобразовательное учреждение "Оленьковская основная школа"
п. Оленьковский Венёвский район
  • Организация питания в образовательной организации

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своём Послании Федеральному Собранию.

В школе организованно питание обучающихся. Осуществление этой деятельности требует реализации продукции с очень высоким уровнем качества, потребительских свойств, строгим соблюдением санитарных норм и широким ассортиментом.

В столовой помещения распределены следующим образом:
    обеденный зал на 30 посадочных мест,
    пищеблок,
    моечная кухонной и столовой посуды.

Столовая школы работает в режиме полнго цикла приготовления блюд. Списочная численность работающих - 1 человек. С целью осуществления контроля за организацией питания и качеством готовой продукции создана бракеражная комиссия, которая проводит следующие мероприятия:

ежедневный контроль качества;
    регулярный контроль и количественный анализ за горячим питанием учащихся;
    опросы и анкетирование учащихся и их родителей по степени удовлетворенности организацией питания в школе.

Периодический контроль за работой школьной столовой осуществляется представителями органов управления образованием, а также работниками Роспотребнадзора.

В столовой за каждым классом закреплены столы. Питание школьников организуют в соответствии с графиком, который разработан исходя из режима учебных занятий. Контроль за работой школьной столовой осуществляется   администрацией школы. Прием пищи обучающиеся осуществляют под присмотром классных руководителей.

В школе уделено большое внимание укреплению и обновлению материально-технической базы школьной столовой. Обеденный зал школьной столовой имеет удобную конфигурацию, эстетически оформлен, оборудован мебелью. Столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются средства дезинфекции. Перед входом в столовую для мытья рук организовано специальное место, вседа в наличии мыло. антисептик, одноразовые бумажные полотенца для рук.

С целью улучшения организации питания учащихся в школе проводятся мероприятия по следующим направлениям:
    подготовка и утверждение документов по организации питания;
    инструктивные совещания для классных руководителей;
    совещания при директоре;
    родительские собрания;
    сайт школы.

В школе проводятся опросы и анкетирования учащихся и их родителей по степени удовлетворенности организацией питания в школе.

Проект Роспотребнадзора РФ - "Здоровое питание" -  https://здоровое-питание.рф/

1 2 3 4 классы
    5 6 7 8 9 классы

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе.

Диетического меню в школе нет.

Веневское РАЙПО
    +7 (48745) 2-47-29